Для лучших школьников Даугавпилса организуют Рождественскую елку

Для лучших школьников Даугавпилса организуют Рождественскую елку
В среду, 20 декабря, в Центре латышской культуры 700 самых усердных, умных, ответственных и прилежных учеников школ Даугавпилса будут веселиться на ежегодных Рождественских карнавалах у праздничной елочки.

По давней городской традиции накануне Рождества школьники, показавшие лучшие результаты в учебе, спорте, общественной жизни в первом семестре этого года, приглашаются на праздничную елочку, где они смогут насладиться веселым праздником, танцевать, петь и водить хороводы в компании своих сверстников из разных школ города.

 

Как сообщила порталу grani.lv руководитель Отдела поддержки образования Лидия Плавинская, в среду, 20 декабря, Рождественские елочки с обязательными хороводами и подарками пройдут, как обычно, для разных возрастных групп детей.

 

В 12:00 в большом зале ЛКЦ соберутся самые маленькие ученики с 1-го по 4-й классы. Веселое представление для них подготовят творческие коллективы Центра латышской культуры.

 

В 14:00 хороводы вокруг праздничной елки закружат уже лучшие школьники города с 5-го по 8-й классы. Праздничный концерт для них покажет Детско-юношеский центр Jaunība.

 

В 16:00 на праздник к Рождественской елочке придут старшеклассники с 9-го по 12-й классы. Хорошо провести время им поможет Департамент спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы.