В муниципальных структурах ожидаются перемены5

В муниципальных структурах ожидаются перемены
Не исключено, что в следующем году в структурах, отвечающих за спорт, туризм и культуру Даугавпилса произойдут перемены, об этом сегодня на пресс-конференции сообщило руководство города.

По словам вице-мэра Айвара Здановского, на сегодняшний день созданы две рабочих группы, которые изучают ситуацию в сферах туризма и культуры. В результате будут сделаны выводы и на суд депутатов вынесены предложения и рекомендации.

 

«Если будет одобрен результат работы этих групп, то тогда действительно будет принято решение о реорганизации в этих отраслях», отметил вице-мэр.

 

В свою очередь Рихард Эйгим сообщил, что создана рабочая группа и по вопросам спорта:

 

«Пока неизвестно, сколько останется спортшкол, две, как сейчас, или разделят на 4, но реорганизация в спорте тоже намечена».

 

По имеющейся в распоряжении портала grani.lv неофициальной информации, планируется в одной спортшколе объединить хоккей, фигурное катание и гимнастику, второй - индивидуальные виды спорта, третья - командные игровые и четвертая - футбол. Соответственно, в каждой спортшколе будет создана своя администрация, которая потребует дополнительных расходов из городского бюджета.