Завтра ожидается снегопад

Завтра ожидается снегопад
Сегодняшнее утро в Латвии в основном облачное, местами идет небольшой дождь или снег, дороги во многих районах скользкие. Температура воздуха составляет от +3 градусов на побережье в Курземе, до -6 градусов в Латгалии. Дует слабый ветер, сообщает агентство LETA.

Днем местами выглянет солнце, а в других краях пройдет небольшой дождь и снег. Сохранится слабый ветер, вечером в прибрежных районах он может усилиться. Максимальная температура воздуха составит от -4 градусов местами на востоке страны, до +4 градусов на побережье.

 

В Даугавпилсе в ближайшие сутки ожидается облачная погода, без осадков. Будет дуть слабый ветер, а температура воздуха составит -2 градуса.

 

Завтра небо также будет покрыто облаками, во второй половине дня ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер умеренный южного, юго-западного направления. Столбики термометров не поднимутся выше -2 градусов.

 

В ближайшие две недели ожидается высокая активность циклона, поэтому осадки будут частыми, а ветра – порывистыми, однако температура воздуха сохранится выше нормы, сообщает LETA со ссылкой на Global Forecast System.

 

Накануне Рождества на востоке страны синоптики прогнозируют метель, которая перейдет в дождь. Снежный покров в конце недели в этих районах может достигать 15-20 см, а в Курземе и Риге праздник может пройти без снега.

 

В праздничные выходные временами ожидаются осадки, возможен порывистый ветер. Температура воздуха составит -4…+7 градусов. Дороги будут часто покрываться наледью.