Приемное отделение ДРБ модернизируют3

Приемное отделение ДРБ модернизируют
Один из двух членов правления (вторым на постоянной основе недавно утверждена Илона Скринда) Даугавпилсской региональной больницы, Рейнис Йокстс, подводя итоги уходящего года, отмечает, что в 2017 году был заложен хороший фундамент для дальнейшего развития стационара.

Он имеет в виду в первую очередь крупные европейские проекты, реализация которых начнется в новом году. Проект на 7 млн евро подразумевает работу в четырех направлениях: расширение и модернизация приемного отделения больницы, а также создание и развитие трех специализированных центров: инвазивной кардиологии, лечения онкологических заболеваний и оказания неонатальной помощи (для новорожденных с тяжелыми заболеваниями и детей, родившихся намного раньше срока). «Благодаря этому проекту, мы увеличим и объем, и качество оказываемых услуг», – обещает Р. Йокстс. 

 

Приемное отделение ДРБ будет улучшено также в рамках латвийско-литовского проекта на полмиллиона евро, в котором участвует наша больница. Этот проект направлен на улучшение обучающей базы для студентов-врачей, проходящих резидентуру на базе даугавпилсской больницы. Для них планируют создать учебные классы и переоборудовать конференц-зал. 

 

Рейнис Йокстс информирует, что на сегодняшний день заключен 41 договор с резидентами (студентами, окончившими теоретическое обучение и проходящими практику) и 11 договоров со студентами медицинских вузов, которые также хотят после получения диплома и сертификата врача работать в даугавпилсской больнице. 

 

«Те наши коллеги, кто долго не был в больнице, во время визита все как один отмечают, что среди персонала стационара стало много новых, молодых лиц, – делится Р. Йокстс. – Сегодня я искренне рад тому, что могу быть уверен – у региональной больницы есть будущее».