На Рождество ожидается потепление

На Рождество ожидается потепление
В четверг на востоке страны, а также во многих районах центральной части снежный покров стал на 2-7 см толще. В окрестностях Екабпилса, Ливан, Краславы, Резекне, Гулбене и Алуксне его толщина достигла 10-14 см. На западе страны, а также в отдельных краях центральной части снега нет или он частично растаял, сообщает агентство LETA.

Температура воздуха утром составляет -2…+2 градуса, а на побережье – местами +3…+4 градуса. Небо покрыто облаками, образовалась дымка или туман, дороги скользкие. Дует слабый северо-западный и юго-западный ветер.

 

Днем на большей части территории страны выглянет солнце, местами ожидаются туман и кратковременные осадки. Снег и небольшой дождь в первой половине дня возможны на юго-востоке страны, а вечером в Видземе.

 

Будет дуть умеренный западный ветер, температура воздуха составит -1…+3 градуса, на побережье – до +5.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, в первой половине дня вероятен мокрый снег. Будет дуть слабый западный, северо-западный ветер. Столбики термометров поднимутся до отметки в +1 градус.

 

В грядущие праздничные выходные ожидаются нестабильные погодные условия. Завтра в первой половине дня будет небольшая облачность, затем облака затянут все небо, начнутся осадки: снег, переходящий в мокрый снег и дождь. Слабый юго-западный ветер к вечеру усилится, а скорость его порывов может достигать 6-12 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +1 градус.

 

24 декабря синоптики прогнозируют переменную облачность, дождь, скорость порывов западного ветра будет достигать 6-12 метров в секунду. Столбики термометров не поднимутся выше +2 градусов.

 

В Рождественские дни будет облачно, вероятны осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер постепенно утихнет, а максимальная температура воздуха составит +4 градуса.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, после праздников осадков ожидается мало, так как атмосферное давление в нашем регионе повысится, однако небо все же будет покрыто облаками.

 

Теплые воздушные массы принесут оттепель на всю территорию страны, и снег постепенно растает. Западные ветры сменятся южными и постепенно утихнут.