Укреплять здоровье даугавпилчан помогут бесплатные занятия спортом12

Укреплять здоровье даугавпилчан помогут бесплатные занятия спортом
Содействовать здоровому образу жизни даугавпилчан призван целый ряд мероприятий, организуемых городским самоуправлением. В частности, это создание бесплатных групп здоровья, в которых можно будет заниматься тем или иным видом спорта.

Как пояснила порталу grani.lv руководитель проекта Санта Упите, каждые месяц-два будут создаваться различные спортивные группы, в которых смогут заниматься люди самого разного возраста. Например, для горожан старше 54-х лет организованы нордическая ходьба и плавание. Взрослые также могут научиться ориентированию на местности.

 

Дети 5-10 лет смогут бесплатно заниматься оздоровительной гимнастикой и зарядкой. Учеников 5-9-х классов приглашают бесплатно освоить лыжи, а ребят с 7 до 14 лет приглашают на современные танцы.

 

Для того, чтобы стать участником одной из групп, необходимо записаться до 4 января будущего года, связавшись с указанным в списке тренером. У него можно будет уяснить время и место проведения конкретных тренировок. Количество мест в спортивных группах ограничено, поэтому медлить с записью не стоит.

 

По словам куратора, целью данного проекта является улучшение доступности услуг по профилактике заболеваний для всех жителей Даугавпилса, а проводиться различные мероприятия в его рамках будут до конца 2019 года. На реализацию данного проекта выделен почти миллион евро из средств Европейского социального фонда и госбюджета.