Баскетбол: самая невыразительная игра сезона3

Баскетбол: самая невыразительная игра сезона
В заключительном матче регулярного чемпионата Латвийско-эстонской женской баскетбольной лиги ДУ дома уступил Тартускому университету (ТУ) – 47:61. Для ДУ это было четвертое поражение в 12 матчах. Второй круг даугавпилсская команда завершила на третьем месте в дивизионе В.

Эстонки в Даугавпилс приехали в статусе лидера. В 11 матчах они проиграли только 1 встречу – дома против ДУ. Уже в дебюте матча инициативу захватили гостьи, которые после пяти сыгранных минут повели в счете – 12:4. Но до окончания 10-минутки местным спортсменкам удалось сократить разрыв в счете до 4 очков – 15:19.

«Перетягивание каната» продолжалось и во втором периоде. Но в концовке тайма чуть лучше сыграли эстонки – 32:24 в пользу ТУ после 20 сыгранных минут.

В самом начале второго тайма прекрасно сыграла Ксения Старовойтова, дважды поразившая кольцо, и счет стал 28:32.

Следует отметить, что затем в рядах хозяек паркета воцарилась сумятица: броски не долетали до кольца, пробежки, потери мяча. Особенно в последнем компоненте грешили разыгрывающие, которые заметно медлили, добиваясь того, что их накрывали аж по две соперницы. Игра же под своим кольцом – это вообще что-то уникальное. Пока та же Старовойтова попросту ожидала падения мяча ей в руки, находившаяся в трех метрах за спиной 15-летняя Анна Грет Аси преспокойно забрала подбор! И ведь аналогичные ситуации возникали неоднократно.

Тем временем эстонки реализовали свои возможности. В итоге разрыв увеличился до 19 очков – 50:31 после сыгранных 27:40 минут. До окончания третьей четверти даугавпилчанкам удалось немного сократить разрыв в счете – 38:52.

В заключительном периоде беспорядочная игра в исполнении подопечных Николая Романенко продолжилась. Впрочем, перестали попадать и соперницы.

Эстонкам удалось выиграть за счет лучшей реализации бросков – 37% (18/46) против 27% (10/36), а также подборов – 51 (16 на чужом кольце) против 35. При этом ошибались гостьи даже чаще местных баскетболисток – 32 против 28.