Гадаем в Рождественскую ночь

Гадаем в Рождественскую ночь
Кому из нас не хотелось бы узнать, что ждет в новом году? Ведь так интересно заглянуть в будущее. Такая возможность предоставится уже сегодня: в ночь с 24 на 25 декабря можно будет погадать на счастье, любовь, суженого.

Католическое Рождество богато необычными гаданиями. Например, заглядывают в ледяную полынь. Кстати, это занятие не для слабонервных. В ночь Рождество нужно взять с собой свечу и отправиться к замерзшей реке, где нужно найти или сделать прорубь, установив на ее край свечку. Считается, что, склонившись над полыньей, под толщей воды увидеть свое будущее. Если силуэт человека – жениха, невесту или нового друга. Растения и деревья сулят плодовитость и благополучие, а вот кресты или огонь не предвещают ничего хорошего.

 

Гадание с яблоком проводят только незамужние девушки. Ночью нужно выйти на улицу с красным яблоком в руке, но обязательно одной. Остановиться на крыльце и съесть сове яблоко, внимательно при этом наблюдать за происходящим на улице. Если поблизости появится мужчина, то можно рассчитывать на замужество в следующем году.

 

Гадание на рыбной чешуе. Первый вариант: во время приготовления рыбы для рождественского стола на стоит выбрасывать чешую. Если, подсыхая, чешуйки скрутились и посерели, то наступающий год будет нерадостным, сложным и противоречивым. Если чешуя стала черной – жди беды. А вот если осталась чистой и гладкой, то год будет добрым, спокойным, без перемен и сложностей.

 

Второй вариант: взять немного свежей чешуи в руку и опустить ее под небольшую струю воды, повторяя про себя что-то вроде: «Хочу знать, сколько у меня детей будет?». Сколько чешуек к руке прилипнет, столько их и будет.

 

Гадание на костях птицы. После рождественского стола утащить одну косточку и в одиночестве ее внимательно рассмотреть. Если она ровного светлого цвета, вас ждет благополучие и согласие с собой. Если на кости трещины – опасайтесь болезни и неудач. Если на ней вмятины, то вас ждет прибыль: чем больше вмятин, тем лучше будет и доход. Если на косточке видны черточки – судьба приготовила вам важные встречи.

 

Гадание по теням. Усадите всех у стены, выключите свет и зажгите толстую свечу. У кого на тени голова будет длинная или большая, того ждет удача. Если же головы не будет видно на тени, пугаться не стоит: это значит, что человек потеряет голову от любви.

 

Счастливого и веселого Рождества!