В гаражах – свалки2

В гаражах – свалки

 

На территории гаражей на ул. Балву, около мусорных контейнеров, постоянно образуется свалка. Надо или чаще вывозить этот мусор, или еще что-то предпринимать. Вообще такое ощущение, что этот мусор – не из гаражей, а его кто-то привозит сюда специально. Никогда в гаражах не было такого количества отходов!

Хозяин гаража на Балву

 

Самоуправление в курсе данной проблемы. Такая же ситуация в гаражах на улицах Балву, Авоту и Бутлерова. С недавних пор здесь стояли большие металлические контейнеры для отходов, но с 8 декабря их убрали. Причина именно та, что вы указали. Скорее всего, люди повадились привозить и выбрасывать мусор на территории гаражей. Поэтому контейнеров больше нет, а собственников гаражей теперь призывают (если они не состоят в кооперативе и не платят ему за услуги в том числе по вывозу мусора) заключать договоры на вывоз мусора в индивидуальном порядке. У самоуправления нет обязанности оплачивать вывоз мусора с территории гаражей. По всем правилам и законам за это должен платить тот, кто производит мусор. И должен заключить об этом договор.

 

Также стоит иметь в виду, что с 11 декабря Полиция самоуправления организовала регулярные рейды по гаражным территориям с целью обнаружения собственников, которые выбрасывают мусор на прилегающую территорию.