Нужен крематорий!9

Нужен крематорий!

 

Прочитал статью в газете «СейЧас» под названием «Что же будет с родиной и с нами?». Это что получается, власти будут решать проблему с кладбищами, когда земли у города не будет? С такой перспективой, как у нас в городе, где одни пенсионеры, вместо зон отдыха везде будут кладбища!

 

Ребенок спросит:

– Папа, мама, куда мы сегодня пойдем гулять?

А ему ответят:

– На кладбища, сынок.

– А почему на кладбища?

– Да потому, что они везде!

 

Куда ни пойди – везде, и все мало и мало! И друг с другом соревнуются, чуть ли не замки на могилах строят: кто кого богаче! У других, наоборот, полное запустение. Как мой друг говорит: «Захватили всю землю своими могилами». Хочется спросить: «Крематорий-то когда откроете? Ведь не все придерживаются определенных традиций!» Если даже 10% будут согласны пользоваться его услугами (а я считаю, что таковых будет более 10%), то сколько лесов вырубать не придется! Давайте будем думать о живых и о будущем!

 

Читатель

 

Идея строительства крематория – то частного, то муниципального – периодически появляется в публичном пространстве Даугавпилса. Очевидно, что самоуправление пока не будет реализовывать такой проект. Новый руководитель Labiekārtošana-D Николай Игнатьев пока видит первостепенной задачей капитальный ремонт городской каплицы, которая находится в ветхом состоянии.

 

Что касается частной инициативы, то, возможно, некий предприниматель и решит построить в нашем городе крематорий. Но повлиять на это мы не можем.