В начале февраля стартует регистрация школьников на летние работы5

В начале февраля стартует регистрация школьников на летние работы
Уже в первых числах февраля начнется регистрация учащейся молодежи на работу летом. Первыми смогут это сделать самые юные участники программы летней занятости - школьники 13-14 лет.

Руководитель Молодежного отдела Департамента спорта и молодежи Гунита Ванага сообщила, что в этом году учащиеся 13-14 лет смогут записываться на летние работы не в школах у социальных педагогов, как это было раньше, а регистрироваться на сайте Департамента, как и все остальные. По ее словам, это позволит снизить процент жалоб и недовольства со стороны юных работников.

 

«Каждая школа укажет конкретное число школьников, которые смогут там летом подработать. Например, если какая-то школа готова взять на лето 50 учеников – их будут определять из числа зарегистрированных на нашем сайте. Электронные заявки школьники 13-14 лет смогут отправлять, начиная с 11 часов утра 3 февраля и до 15 февраля включительно», - пояснила Г. Ванага.

 

Записаться на летнюю работу в городские учреждения самоуправления школьники 15-19 лет начнут 24 февраля с 11:00. Регистрация продлится до 8 марта.

 

При этом критерии регистрации остаются неизменными: при записи следует указать свои имя, фамилию, персональный код, возраст, контактные данные и предполагаемый месяц работы.

 

Младшие ученики (13-14 лет) будут трудиться на благо школы, а ребята постарше (15-19 лет) свои трудовые навыки покажут в течение двух недель в муниципальных учреждениях города. Как обычно, программа летней занятости продлится с июня по август.

 

В начале февраля стартует регистрация школьников на летние работы

 

Можно, конечно, прийти лично в Департамент спорта и молодежи, но, по мнению его работников, это не совсем удобный вариант: ведь здесь не примут бумажное заявление, а только лишь предоставят компьютер для электронной регистрации.

 

В прошлом году было получено в общей сложности более 1 500 электронных заявок от городских школьников, но в основной список попали 1058 человек. При этом самых маленьких летних работников было 412 человек.