Убийство возле SOLO привело к панике в городе30

Убийство возле SOLO привело к панике в городе
Вчерашнее убийство в центре города наделало много шума и переполошило жителей. По Даугавпилсу поползли разные, даже самые невероятные, слухи, распространители которых вольно или невольно поднимают нездоровый ажиотаж и панику. В итоге вчера вечером в одном из дошкольных учебных заведений, расположенном в центре города, почти объявили чрезвычайное положение.

Как рассказала порталу grani.lv одна из читательниц, вчера, придя в детский сад за ребенком, она заметила, что дети на участках не гуляют, а все двери в здании, за исключением центрального входа, заперты.

 

Оказалось, возле дошкольного учебного заведения якобы был замечен подозрительный человек с ножом, поэтому администрация в целях безопасности приняла решение всех отправить по группам и закрыть здание.

 

Мало вероятно, что человек, подозреваемый в совершении преступления у торгового парка, полдня ходил по городу с холодным оружием в руках и пытался, как утверждают некоторые, совершить еще несколько нападений. Однако слухи и социальные сети сделали свое дело, и в городе начинает подниматься паника.

 

В то же время сотрудники полиции уже активно занимаются поисками подозреваемого в совершении убийства.

 

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, стражам порядка по этому делу известен только один эпизод, поэтому слухи о том, что в городе орудует маньяк, – беспочвенны. В то же время в случае, если кто-то действительно пострадал, ему необходимо обратиться в правоохранительные органы.

 

«На данный момент личность подозреваемого в совершении убийства установлена и проводятся все необходимые оперативные мероприятия по его поиску и задержанию. Обращаемся к жителям с просьбой не обращать внимание на недостоверную информацию в социальных сетях и не поднимать панику», – отметила представительница ЛРУП.

 

Пока подозреваемый в совершении этого преступления не задержан, однако стражи порядка, когда это случится, обещали сообщить жителям.