Спортивный календарь на предстоящую неделю

Спортивный календарь на предстоящую неделю
2018 год только начался, но он уже насыщен различными событиям, в том числе и спортивными. Уже в эти выходные вас ждут разнообразные мероприятия, включая хоккей, фехтование и шахматы. Мы предлагаем вам ознакомиться с полным календарем спортивных мероприятий, которые пройдут в Даугавпилсе с 5 по 11 января.

Хоккей

 

В субботу, 6 января, в 15:15 на лед выйдут команды Юношеского чемпионата Латвии U-14. Воспитанников Рената Вабишевича ждет матч с соперниками из «Курбадса 04». А в 17:30, уже в рамках городского первенства, пройдет игра между «Риекстиньшем» и «Калупе».

 

Фехтование

 

В течение двух дней, 6 и 7 января, в специализированном зале Даугавпилсского олимпийского центра будет проходить чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди юниоров. Конкуренцию воспитанникам Городской спортивной школы составят сильнейшие спортсмены нашей страны. Оба дня соревнования будут начинаться в 11:00.

 

Шахматы

 

Также 6 и 7 января в зале общежития Даугавпилсского университета (улица Парадес, 11) состоится турнир по шахматам. В субботу спортсмены покажут себя в быстрых шахматах, а в воскресенье – в блиц-шахматах. В первый день интеллектуальные соревнования начнутся в 12 часов, а во второй – в 11:00.

 

Футзал


Не прошло и года, как в Даугавпилсе вновь пройдут игры городского чемпионата по футзалу. На сей раз в борьбу за главный кубок вступит рекордное количество команд – 16. Первые игры пройдут уже в субботу, 6 января, в большом зале Даугавпилсского олимпийского центра. Начало – в 12 часов. Матчи будут длиться до 20:00. На следующий день на площадку также выйдут команды-участницы. Игры пройдут с 12 до 16 часов. А в 18 часов в этом же зале состоится матч чемпионата Латвии по футзалу. «ЛДЗ Карго» встречается с «Саласпилсом».

 

Удачной спортивной недели!