Жалоба: водителям трамваев приходится орудовать штангой4

Жалоба: водителям трамваев приходится орудовать штангой
На почту редакции портала grani.lv пришло письмо, в котором автор выражает свое недовольство одним из моментов, с которыми сталкиваются в своей работе вагоновожатые предприятия Daugavpils satiksme.

«Как долго водителям трамваев в трамвайном депо придется бегать и переставлять штангу? Началось это с завершением проекта по модернизации контактной сети на территории депо. Теперь для того, чтобы вагону объехать по кольцу, нужно каждый рейс ставить штангу. Предприятие считает это нормальным явлением. И сказано, что так и будет и ничего сделать нельзя, пока не придут в наш город новые трамвайчики»,

– сетует наш читатель.

 

По словам члена правления предприятия Романа Савицкого, об этих моментах водители трамвая были предупреждены. Возможно, это им доставляет неудобство, однако ситуация изменится после того, как на вагоны вместо штанги поставят пантографы.

 

«Мы ждем поступления новых трамваев именно с пантографами и, если позволит финансовая ситуация предприятия, основную массу имеющихся вагонов также оснастим этим устройством», – отметил он.

 

Необходимо отметить, что решение о том, кто из претендентов будет поставлять городу новые трамваи, закупочная комиссия до сих пор не приняла.