Жители микрорайона Ругели жалуются на работу УКХ5

Жители микрорайона Ругели жалуются на работу УКХ
Редакция портала grani.lv получила письмо от жителей микрорайона Ругели, в котором они жалуются на некачественное обслуживание со стороны Управления коммунального хозяйства Даугавпилса. По их словам, на дорогах там сейчас сплошная грязь, а до этого не убирался снег с тротуаров.

Руководитель Управления коммунального хозяйства Айварс Пуданс пообещал уяснить этот вопрос, но для начала попросил жителей лично обращаться в его ведомство с указанием конкретных адресов и улиц, которые, по их мнению, некачественно обслуживает УКХ.

 

«Со всеми претензиями жители могут звонить секретарю по тел. 65476322, указав точный адрес. Специалисты, получив сигнал, отправятся на место, чтобы оценить ситуацию и решить, что следует предпринимать в том или ином случае», – пояснил А. Пуданс.

 

Жители микрорайона Ругели жалуются на работу УКХ
Жители микрорайона Ругели жалуются на работу УКХ

Жители микрорайона Ругели жалуются на работу УКХ

 

По его словам, сейчас пускать по дороге грейдер для ее выравнивания смысла нет, поскольку для нормального результата необходима минусовая температура. При нынешнем «плюсе» грейдер ничем не поможет.

 

Что же касается качества уборки снега на тротуарах, то очистка города ведется по определенному плану в соответствии с графиком. Кроме того, для начала необходимо еще выяснить, находится ли территория, по которой пролегает тротуар, в ведении предприятия самоуправления.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.