Футзал: победа над «Саласпилсом»3

Футзал: победа над «Саласпилсом»
В воскресенье, 7 января, в Даугавпилсском олимпийском центре прошла календарная игра I лиги Латвии по футзалу. Команда «ЛДЗ Карго» на своей площадке принимала «Саласпилс». Эта встреча завершилась победой наших спортсменов со счетом 4:2.

Довольно быстро гости провели две результативные атаки. Первый гол в ворота «Даугавпилса» они забили уже на второй минуте матча. Отличился Артем Козловскис. Буквально через четыре минуты на табло уже горело 2:0. Второй раз переиграть голкипера двинчан удалось Макару Синякову. Но на этом моменте удача покинула саласпилсскую команду. Последующие голы были забиты уже в ворота гостей.

Сократить разрыв в счете первому удалось Александру Мацуку на двадцатой минуте встречи. Через пару минут счет сравнял Павел Кольцов. Затем по разу отличились Юрий Халимон и Айгарс Цатлакшс. Кстати, Халимон оказался единственным игроком в этом матче, который заработал «желтую карточку». Более серьезных нарушений во время игры зафиксировано не было.

В Восточной конференции чемпионата именно «ЛДЗ Карго» является лидером. На втором месте располагается «Резекне», а на третьем – «Екабпилс луши». Далее следуют «Динаир», «Саласпилс», «Мадона» и замыкает турнирную таблицу «Лимбажи». Правда, в числе лучших игроков лиги наша команда не так блещет результатом. На сегодняшний день в Топ-10 ведущих игроков входит лишь Александр Мацук. На его счету шесть голов. В итоге он располагается на шестой позиции списка. А вот лидирует игрок Западной конференции Гатис Рожкалнс («Никерс»). Он на данный момент является автором десяти голов.

Следующую игру даугавпилсская команда проведет на выезде 13 января против «Екабпилс луши». Дома же «Даугавпилс» теперь сыграет лишь 28 января. Соперником наших футболистов станет команда из Мадоны.