V.I.V.A. в Центре польской культуры

V.I.V.A. в Центре польской культуры
В четверг, 11 января, в Центре польской культуры начнет работу выставка «Влюбленные в Латгалию» творческого объединения V.I.V.A.

Выставка «Влюбленные в Латгалию» - это рассказ о талантливых и жизнелюбивых художницах Весме Ушпеле, Илзе Грейзане, Вии Ступане, Агре Ритине. Они встречаются время от времени, чтобы быть вместе, рисовать, делиться жизненными историями, обогащая друг друга. Каждая из художниц представляет свой родной город Латгалии - Весма из Малты, Илзе из Ливан, Вия из Аглоны, а Агра из Резекне. Вместе они создают выставки, участвуют в пленэрах. В течение десяти лет они посетили много разных городов и природных объектов: совместно творили в Латгалии, Курземе, Видземе и Земгале, каждый раз узнавая что-то новое и не уставая восхищаться именно родным краем.

 

Общее количество выставок уже превысило два десятка. Работы объединения V.I.V.A. были представлены в Латвии, Литве и Германии. Регулярно картины художниц можно увидеть в Латгальском музее истории культуры (Резекне) и в Центре искусств Марка Ротко (Даугавпилс).

 

Открытие экспозиции в 16:00. Она продлится в Центре польской культуры до 13 февраля.