Снизится ли тариф на тепло еще больше?

Снизится ли тариф на тепло еще больше?
По словам руководителя предприятия Daugavpils siltumtīkli Андрея Кузнецова, в январе специалисты предприятия подготовят проект по изменению тарифа и подадут его в Комиссию по регулированию общественных услуг. На рассмотрение обычно уходит около полугода, поэтому вступит он в силу только в следующем отопительном сезоне.

«В последний раз тариф был утвержден в 2013 году и за это время на предприятии произошли изменения: оптимизация расходов, модернизация, и т.д. Весь комплекс мероприятий, проведенный за четыре года будет отражен в новом тарифе. Повышения мы ни в коем случае не допустим, но в то же время существенного понижения тарифа тоже обещать не могу», отметил глава Daugavpils siltumtīkli.

 

Необходимо отметить, что в январе тариф на отопление для жителей Даугавпилса снизился: с 50,53 евро за мегаватт-час до 49,74 евро, однако, как пояснил Андрей Кузнецов, это временное явление.

 

По его словам, понижение в январе произошло так как нужно было сделать перерасчет за ноябрь. В декабре с Latvijas gāze была достигнута договоренность о фиксированном тарифе на теплоэнергию в размере 50,53 евро. Она начала действовать еще в ноябре, но так как в этом месяце применялся другой тариф, в январе предприятие сделало перерасчет. За февраль даугавпилчане будут платить по фиксированному тарифу в 50,53 евро. Он будет действовать в течение всего этого отопительного сезона.