Не пропустите первый полонез!2

Не пропустите первый полонез!
В воскресенье, 14 января, в концертном зале Дома Единства в пятый раз пройдет Рождественский православный бал, организованный обществом SOULDANCE. В программе – танцы, игры, непринужденное общение, легкий фуршет.

Как рассказала grani.lv организатор мероприятия Анастасия Муревич, SOULDANCE регулярно проводит православные балы в Риге летом, в Даугавпилсе – зимой, в Резекне и Краславе – осенью. В обществе сейчас около 40 человек, и к ним можно присоединиться в любой момент – не имеют значения возраст и танцевальный опыт, главное – желание.

 

Танцоры несколько месяцев репетировали полонез, вальс, польку, кадриль и другие бальные танцы, но в случае, если вы просто придете на этот праздник, не умея танцевать, вам не будет скучно. Не забудьте о дресс-коде: Рождественский бал исключает повседневную одежду и просит дам и господ позаботиться о вечерних туалетах.

 

На балу будет играть профессиональный духовой оркестр «Даугава» Центра латышской культуры (руководитель Арнольд Гринберт), выступят детская балетная студия «Антре» (руководитель Расита Титкова), солистка Лидия Бреска и другие исполнители.

 

Мероприятие поддержали Латвийская православная церковь, Даугавпилсская городская дума, Центр латышской культуры, общество «Дворянское собрание», Даугавпилсская средняя школа № 9.

 

Начало бала в 16.00, первый полонез – в 16:15. Для участия необходима предварительная запись по телефону 29273390.