Даугавпилсский Центр Гончарного искусства приглашает на выставку Риммы Ильиной „Dolce Vita”

Даугавпилсский Центр Гончарного искусства приглашает на выставку Риммы Ильиной „Dolce Vita”
11 января 2018 года в 16.30 в Даугавпилсском Центре гончарного искусства (ул. 18 Новембра, 8) состоится открытие персональной выставки Риммы Ильиной „Dolce Vita”.

Выставка авангардной живописи, экспрессивный сублиматизм, представляет работы 2015-2017 годов. В экспозицию входят миниатюры (природа края) и портретный жанр людей и животных. Работы выполнены в графической, гротесковой манере и лишены персональной узнаваемости. Всего представлено более 40 работ, все они подченины одной идее - наслаждению жизнью, и образуют единый эстетический ряд.

 

Римма Ильина родилась в Пярну, Эстония 12 февраля 1952г. Образование (1986 г.) получила в Москве в Народном Университете Искусств ЗНУИ на оформительском отделении. С 1977 г. и по настоящее время Римма Ильина проживает в городе Даугавпилс, состоит в Ассоциации художников Даугавпилсского региона. Работы художницы находятся в частных коллекциях Эстонии, Латвии, Швеции, Норвегии, России. Принимала участие в международных выставках-конкурсах, неоднократно занимала престижные первые места.

 

Картины художницы на выставке будут дополнены работами мастеров Даугавпилсского Центра гончарного искусства.

 

Выставку „Dolce Vita” можно посетить до 7 февраля 2018 года.