Награды лучшим тренерам и спортсменам4

Награды лучшим тренерам и спортсменам
В конце минувшей недели в Риге прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по борцовским видам спорта, которую проводят Федерации борьбы, бокса, дзюдо, самбо и тхэквондо. Среди номинантов были и даугавпилсские атлеты.

В номинации Fair play награду получила тренер по женской борьбе Любовь Копылова, чьи воспитанницы неоднократно занимали призовые места на чемпионатах Европы и мира. Одним из лучших турниров по борьбе были признаны соревнования памяти братьев Крупениных, которые уже много лет подряд в Даугавпилсе проводит Андрей Дроздов.

 

Лучшим тренером по боксу в 2017 году был признан наставник Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы Владислав Соколов. Так же, как лучшие тренеры, но по борьбе, награды получили Ирина Петрова, Сергей Курситис и Виталий Вердиньш.

 

На этом хорошие новости не заканчиваются. В число награжденных также вошли некоторые даугавпилсские спортсмены. Так, Екатерина Ермаленок была признана лучшей в стране среди кадетов (U-17), а лучшим юниором стала Рамина Мамедова. Обе – воспитанницы Любови Копыловой и Ирины Петровой. Лучшей спортсменкой по вольной борьбе заслуженно была признана Анастасия Григорьева.

 

Лучшим юниором по греко-римской борьбе стал даугавпилчанин Кирилл Дудко, а в возрастной категории U-23 награду получил Александр Юркян, который занял 7 место на чемпионате Европы.

 

В боксе еще одна награда была вручена местному воспитаннику Эвандеру Сервуту. За развитие и популяризацию тхэквондо в регионе награду получил руководитель и тренер центра «Джитай» Борис Иванов.