Стартовал чемпионат города по футзалу

Стартовал чемпионат города по футзалу
В эти выходные в Даугавпилсе стартовал традиционный чемпионат города по футзалу. В этот раз в нем принимает участие рекордное за более чем двадцатилетнюю историю первенства число команд – шестнадцать.

В первом туре «Свенте» уступила команде «Бикерниеки» со счетом 2:4, в свою очередь команда «Лебедев тим», капитаном которой является чемпион Европы по спидвею Анджей Лебедев, убедительно переиграла «ДБТ» – 5:1. Довольно сложным оказался матч «Би-лана» и «Эси пирмайс», но в итоге победу все же одержали игроки «Би-лана», которые забили шесть голов, при этом соперники смогли ответить только тремя.

 

А вот матч «Полиции самоуправления» и «Илуксте» стал пока самым недисциплинированным. Гости из соседнего города одержали более чем убедительную победу – 6:0. Однако такой исход явно не устраивал полицейских. В итоге по одному игроку от каждой команды – О. Романцевич и Э. Мациевский – были дисквалифицированы решением арбитра на одну игру.

 

Если говорить об итогах остальных матчей, то «Даугавпилсская ассоциация футбола» переиграла «Спарту» со счетом 7:5, «Динабург-1275» разгромил «Прометея» – 10:1, «Гектор» в нелегкой борьбе уступил «БФЦ Даугавпилс-юниорам» – 3:5, и, наконец, «Локомотив» одержал победу над «БФЦ Даугавпилс-сениорами» – 8:2.

 

На следующий день прошли игры второго тура первенства города. «Полиции самоуправления» вновь не повезло: полицейские уступили команде «Бикерниеки» – 1:4, «Илуксте» переиграла «Эси пирмайс» – 8:2, «Лебедев тим» не справился с «Би-ланом» – 1:5, а команда «ДБТ» выиграла у «Свенте» – 6:2. 

 

На сегодняшний день лучшим бомбардиром первенства является игрок команды «Даугавпилс 1275» Павел Рыжевский. На его счету шесть голов. Пять за два тура забил футболист «Илуксте» Владимир Жаворонков.

 

Следующие игры чемпионата города по футзалу пройдут в предстоящие выходные в большом зале Даугавпилсского олимпийского центра. Следите за календарем спортивных событий, который публикуется на сайте grani.lv и в газете «СейЧас».