В одном из местных гаражей выращивали марихуану3

В одном из местных гаражей выращивали марихуану
Стражи порядка в свое распоряжение получили информацию о том, что некий человек связан, предположительно, с незаконным оборотом наркотических веществ. В результате проверки этих данных в Даугавпилсе были конфискованы растения, напоминающие марихуану, а также задержан подозреваемый, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Сотрудники Уголовной полиции в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что в Даугавпилсе, в одном из гаражей, предположительно, оборудован рассадник для марихуаны.

 

8 января стражи порядка вместе с кинологами Таможенного управления СГД прибыли в один из местных гаражных кооперативов, где провели санкционированный обыск.

 

Во время осмотра гаража в подвале была обнаружена оборудованная комната, в которой установлены лампы и другие устройства. В результате были изъяты 32 растения, похожие на марихуану, а также оборудование, которое использовалась для их выращивания.

 

Для того чтобы точно установить состав и количество изъятого вещества, были назначены необходимые экспертизы, однако и без них полицейские уверены, что изъяли именно марихуану.

 

В тот же день был задержан и подозреваемый – мужчина 1969 г. р., который ранее уже попадался в поле зрения правоохранительных органов, в том числе и по подозрению в причастности к нелегальному обороту наркотических веществ.

 

Расследование по этому делу продолжается, а задержанному грозит уголовная ответственность и наказание вплоть до трехлетнего тюремного срока.