Успехи даугавпилсских стрелков

В Тукумсе прошел чемпионат Латвии по стрельбе. В число уже привычных дисциплин была добавлена и новая, олимпийская, – стрельба из пневматического пистолета MIX. В соревнованиях приняли участие и даугавпилсские спортсмены, которые выступили вполне успешно.

Среди мужчин участвовали пятнадцать команд, в каждой по три человека. В дисциплине «пневматический пистолет» (10 метров дистанция, 60 выстрелов) наши стрелки заняли высокое второе место. В состав команды вошли: Вадим Дарашкевич, Вадим Анечко и Василий Леонов.

В женских стартах выступили тринадцать команд, включая и даугавпилсскую. В дисциплине «пневматический пистолет» (10 метров дистанция, 40 выстрелов) наши девушки повторили успех представителей сильной половины человечества и заняли второе место. В состав команды вошли: Евгения Горшалатова, Александра Васильева и Ингрида Мендрике.

В новом олимпийском упражнении юниорская команда Даугавпилса также заняла второе место. Среди взрослых даугавпилчане оказались на четвертой позиции.