Четверг не порадует жителей Латвии солнечной зимней погодой

Четверг не порадует жителей Латвии солнечной зимней погодой
Синоптики прогнозируют на всей территории страны пасмурный день с редкими прояснениями и небольшой вероятностью снега на северо-востоке, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ночная температура воздуха составила порядка -6 градусов, поэтому, по сообщениям Latvijas valsts ceļi, многие дороги в Курземе и центральной части страны сильно обледенели, особенно в направлении Видземского шоссе, от Вангажи до Сигулды. Скользкими и требующими от автоводителей повышенного внимания стали также региональные дороги в Бауске, Лиепае и Талси.

 

В латвийской столице сегодня будет хмуро и ветрено, температура воздуха составит +1…+3 градуса Цельсия.

 

В Даугавпилсе ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков и при температуре -2…-4 градуса. К выходным температура воздуха постепенно понизится, и в субботу, 13 января, синоптики обещают в нашем городе уже -9 градусов.

 

Минусовая погода позволит начать засыпать искусственным снегом многочисленные трассы на территории нашей страны. Как уже сообщалось ранее, даугавпилчане тоже смогут насладиться катанием со снежной горки.

 

Самым холодным местом в ночь на четверг, 11 января, стали горы Скандинавии, где столбики термометров опустились до отметки в -31 градус, и север российского Урала, где было -35 градусов Цельсия.