Депутат распространяет неправдивые сведения о школе Saules13

Депутат распространяет неправдивые сведения о школе Saules
Один из местных политиков, являющийся депутатом Даугавпилсской городской думы, недавно в социальной сети Facebook оставил нелестный отзыв о художественной школе Saules, который может отразиться и на репутации этого учебного заведения.

Как известно, недавно школа Saules получила статус центра компетенции, а на данный момент уже началась реализации проекта по созданию современного центра художественного искусства.

 

Однако, как оказалось, не все народные избранники поддерживают такие перемены: недавно Михаил Лавренов на своей страничке в социальной сети Facebook написал вот такой комментарий:

 


 

Однако руководитель учебного заведения Ингуна Кокина категорически не согласна с этим заявлением и считает его необоснованным:

 

«Наша школа не испытывает нехватки в воспитанниках. На данный момент здесь получают знания более 400 учащихся: 130 детей посещают среднюю школу и более 280 – художественную, поэтому о числе учащихся беспокоиться не стоит.

 

Было бы замечательно, если бы Михаил Лавренов нашел время и посетил наше учебное заведение и посмотрел, какое развитие оно получило со времени его учебы. У нас стало гораздо больше программ и гораздо больше возможностей учиться. Что касается конкурса, то вступительных проверок в школе Saules нет, мы принимаем всех желающих. Я думаю, что после реконструкции число учащихся только увеличится».