Надо призвать к порядку!6

Надо призвать к порядку!

Продолжительное время стоят сгоревшие дома на ул. Вентспилс, 80, 82, и чуть дальше на перекрестке. Они портят внешний облик города. Может быть, городским службам стоит их снести, а за проделанную работу выставить счета их нерадивым владельцам?

Неравнодушный горожанин Кузнецов Н. К.

 

Как отмечает глава Būvvalde Валерий Лякса, по отношению к злостным нарушителям порядка депутаты Думы вправе принимать решения о сносе полуразвалившихся зданий. Но проблема в том, что в таком случае расходы должно взять на себя самоуправление. Специалисты утверждают, что вернуть эти деньги будет невозможно.

 

В. Лякса отмечает, что в отношении указанных вами адресов ситуация следующая: собственников не меньше пяти человек, некоторые из них умерли. Однако ведется работа со всеми, включая наследников. Решение комиссии о приведении объектов в порядок собственники не выполнили. Сегодня Būvvalde готовит указание о сносе полусгоревших зданий. Если оно не будет выполнено в отведенный срок, самоуправление обратится к судебным исполнителям, будет накладывать штрафы и пытаться принудительно заставить людей отвечать за свою собственность. (Продолжение темы на стр. 31)