Футзал: лидируют «Би-ланс» и «Илуксте»

Футзал: лидируют «Би-ланс» и «Илуксте»
Завершились второй и третий туры первенства Даугавпилса по футзалу. И на сегодняшний день поражений не знают только две команды-участницы. Это «Би-ланс» и «Илуксте». Обе выступают в группе «А» и имеют после трех туров по девять очков в копилке.

А теперь немного подробнее о минувших встречах. В субботу, 13 января, игроки «БФЦ Даугавпилс-сениоры» буквально разгромили своих соперников из «Ассоциации футбола Даугавпилса» - 11:0. Хэт-трик оформил В.Мороз. Более юные игроки – «БФЦ Даугавпилс-юниоры» - переиграли футболистов «Локомотива» 4:1. «Прометей» уступил «Гектору» 0:7, а матч «Спарты» и «Динабурга 1275» завершился ничейным результатом 2:2. По два гола в ворота соперников забили А. Курчиганов («Спарта») и П.Рыжевский («Даугавпилс 1275»).

 

На следующий день игры в Даугавпилсском олимпийском центре продолжились. Так, команда из Бикерниеков одержала победу над «ДБТ» 3:1. «Би-ланс» переиграл «Свенту» 7:0. «Лебедев тим» в нелегкой борьбе уступил «Илуксте» 3:5, а «Полиция самоуправления» одержала свою первую в первенстве этого года победу, выиграв у «Эси пирмайс» 6:2.

 

На данный момент в группе «А», как сообщалось ранее, лидируют «Би-ланс» и «Илуксте». Обе команды набрали по девять очков. На третьем месте находится «Бикерниеки». Далее следуют: «Лебедев тим», «ДБТ», «Полиция самоуправления», «Эси пирмайс» и «Свенте». В группе «Б» первое место пока занимает «БФЦ Даугавпилс-юниоры». На втором месте расположился «Даугавпилс 1275», а на третьем – «БФЦ Даугавпилс-сениоры». Затем идут «Гектор», «Локомотив», «Ассоциация футбола Даугавпилса», «Спарта» и замыкает турнирную таблицу «Прометей». Лучшим бомбардиром чемпионата является Павел Рыжевский («Даугавпилс 1275»), на счету которого восемь голов.

 

Следующие игры первенства города пройдут 27 января в большом зале Даугавпилсского олимпийского центра. Внимательно следите за календарем спортивных мероприятий на портале Grani.lv и в газете «СейЧас».