Не проходите мимо лежащих на улице людей

Не проходите мимо лежащих на улице людей
В конце прошлой недели поздно вечером сотрудники Полиции самоуправления в микрорайоне Новое Строение посредством камер уличного видеонаблюдения увидели лежащего на земле человека, сообщается на сайте этой муниципальной структуры.

Прибывший экипаж констатировал, что мужчина 1974 г. р., находится в состоянии такого алкогольного опьянения, что потерял способность самостоятельно передвигаться. Стражи порядка доставили его в палату детоксикации Даугавпилсской региональной больницы.

 

Учитывая, что температура воздуха на улице установилась низкая, ответственные службы обращаются к жителям с просьбой не быть равнодушными и не проходить мимо людей, которые лежат на земле, скамейках, остановках общественного транспорта. О них можно сообщать по круглосуточному телефону в Полицию самоуправления 654 21500 или в Государственную полицию по телефону 110.

 

Кроме этого, в холодное время года социальные работники совместно с Полицией самоуправления выезжают в микрорайоны города, и посещают места, где часто ютятся бездомные. Такая практика осуществляется уже 8 лет. Ближайшие рейды запланированы на этой неделе, как в дневные, так вечерние часы, сообщает специалист по общественным отношениям и э-услугам Социальной службы Марина Горкина.

 

При этом жителей просят сообщат о местах, где собираются бездомные работникам Ночного приюта с 8:00 до 17:00 по телефонам 654 42964, 654 42698, 654 41698, а с 17:00 до 8:00 по телефону 654 42964.

 

В зимний период городская ночлежка работает с 18:00 до 8:00, а если температура воздуха опускается ниже нуля градусов, учреждение открыто для клиентов круглосуточно. В нем имеется по 16 лежачих мест для женщин и мужчин, 8 мест в изоляторе и 20 сидячих. В случае необходимости ночлежка может принять большее число людей.

 

Клиенты получают ночлег, ужин, завтрак, возможность помыться, социальную реабилитацию, консультации социального работника.