Во время строительства путепровода повредили водопровод3

Во время строительства путепровода повредили водопровод
Вчера, около трех часов дня, в водопроводной сети, находящейся на улице Смилтенес, произошла авария, в результате чего жители 12-ти домов на время ремонтных работ были отключены от подачи воды.

Как рассказала порталу grani.lv специалист по связям с общественностью предприятия Daugavpils ūdens Ольга Бумажникова, сотрудники строительной фирмы Binders, которая получила от самоуправления подряд на строительство первого этапа нового путепровода, во время проведения работ повредили магистральный водопровод диаметром 200 мм.

 

Как только было замечено, что из труб начала сочиться вода, на место были вызваны специалисты Daugavpils ūdens, которые перекрыли подачу воды домам, расположенным на улицах Малу, Смилтенес, Сатиксмес и 2 Пречу.

 

Повреждение трубопровода было незначительным, поэтому аварийная бригада муниципального предприятия справилась за несколько часов: когда жители вечером вернулись домой, подача воды уже была восстановлена.

 

Необходимо отметить, что строительные фирмы при проведении земляных работ время от времени задевают коммуникации разных предприятий, однако, по словам Ольги Бумажниковой, повреждение водопровода – явление редкое.