Этой ночью на Химии произошел трагический пожар (ВИДЕО)1

Этой ночью на Химии произошел трагический пожар (ВИДЕО)
Прошедшая ночь выдалась беспокойной для жителей одного из подъездов многоквартирного жилого дома на улице Ятниеку, 84. Там в одной из квартир произошло возгорание, в результате чего погиб человек и пострадал пожарный.

Около часа ночи по этому адресу с сиренами и проблесковыми маячками экстренно съехались сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, скорой медицинской помощи и полиции.

Этой ночью на Химии произошел трагический пожар (ВИДЕО)

Согласно официальной информации отдела превенции и информирования общественности ГПСС, в прихожей одной из квартир на первом этаже произошло возгорание.

 

 

13 человек, проживающих в доме, срочно эвакуировали. Кто успел одеться, наблюдал за происходящим со двора. Кому в спешке не удалось этого сделать, прятались от холода и ветра в служебной машине Полиции самоуправления. 

 

К сожалению, этот пожар имел трагические последствия: огонь унес жизнь человека. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, в результате этого происшествия погиб мужчина 1967 г. р.

 

Кроме этого, во время проведения работ по тушению пожара травму получил и сотрудник ГПСС, которому оказали медицинскую помощь.

На ликвидацию пожара потребовалось почти 2,5 часа.

 

Причину произошедшего пожара предстоит установить сотрудникам Государственной полиции.