В ДУ выберут не только ректора, но и мистера и мисс ДУ

В ДУ выберут не только ректора, но и мистера и мисс ДУ
После перерыва в Даугавпилсском университете снова пройдет красивый конкурс молодых, умных и талантливых студентов «Мистер и мисс ДУ». Запланирован он на март нынешнего года.

Как пояснили порталу grani.lv, этот конкурс давно уже перестал быть просто соревнованием самых красивых юношей и девушек университета. По мнению Студенческого совета вуза, а именно он является инициатором проведения конкурса, для того, чтобы завоевать титул Мистера или Мисс ДУ, недостаточно родиться красивым: нужно обладать и другими достоинствами. Например, быть артистичным, подвижным, эмоциональным, при случае уметь блеснуть остроумием, отвечая на колкие вопросы ведущих, исполнять бальные танцы в паре, декламировать стихи, выступать на подиуме в качестве модели, не бояться принять участие в театральной постановке и многое другое.

 

По мнению организаторов, участие в конкурсе – отличная возможность попробовать свои силы и показать себя во всей красе. Поскольку конкурс требует долгой и тщательной подготовки, то свои анкеты (индивидуальные и для пар) участники должны присылать до 28 января. В них следует указать имя, фамилию, контактные данные, факультет, учебную программу, курс и кратко описать причину своего участия в конкурсе.

 

В середине марта пять или шесть отобранных пар сразятся за почетные титулы в конкурсе «Мистер и Мисс ДУ».