Футзал: команда «Резекне» повержена6

Футзал: команда «Резекне» повержена
Без поражений с начала прошлого летнего сезона продолжает выступать даугавпилсский ФК «ЛДЗ Карго/ДФА». Очередную победу даугавпилчане одержали в четвертьфинале розыгрыша Кубка Латвии по футзалу над резекненцами – 5:2.

Напомним, что ФК «Резекне» является вице-лидером первенства Высшей лиги, в то время как «железнодорожники» уверенно возглавляют турнирную таблицу в Восточной конференции Первой лиги. Резекненцы еще в первом круге сделали серьезную заявку на серебряные медали (едва ли кто еще сможет оказать реальное сопротивление «Никарсу») чемпионата Латвии в Высшей лиге.

Кстати, «ЛДЗ Карго/ДФА» желала выступать в первенстве по футзалу в Высшей лиге. Однако и ДФЦ «Даугавпилс» был не против продолжить выступление среди лучших команд футбола в зале. Два даугавпилсских клуба между собой договориться не сумели, а обе команды включить в Высшую лигу не захотела Латвийская футзальная ассоциация. В результате «железнодорожники» заявились в Первую лигу.

В Даугавпилс резекненцы приехали почти в полном боевом составе. Не было лишь легионера Дмитрия Михайленко.

Игра началась чрезвычайно поздно – в 20:30. Несмотря на поздний час, Даугавпилсский олимпийский центр был почти полностью забит. Поддержать своих приехали и болельщики из Резекне. Традиционно они гораздо более громко и активно поддерживали свою команду, нежели даугавпилчане болели за свою.

Уже в самом дебюте матча команды обменялись быстрыми голами. В самом начале 2-й минуты Виталий Байстур огорчил вратаря даугавпилчан Андрея Дмитриева. Но радость гостей была недолгой. Через минуту и 40 секунд Ян Радевич счет сравнял.

На 8-й минуте гостей от неминуемого гола спасла стойка ворот. Через минуты четыре не смог ногу подставить под летевший рядом со штангой мяч резекненский игрок, а две минуты спустя такой же любезностью ответил Ричард Ращевский. Развязка в первом тайме наступила за 12 секунд до свистка. В центре ошиблась даугавпилсская четверка, и двое резекненцев спокойно разыграли «лишнего». Гол на счету Сергея Стромилова, 2:1 в пользу «Резекне».

После пяти сыгранных минут второго тайма команды обменялись неточными атаками. Однако после этого Владимир Волков в центре поля обокрал своего визави и с дистанции поразил ворота Вадима Паплавского – 2:2. На 11-й минуте резекненцы снова допустили ошибку в центре поля, и все тот же Владимир Волков не оставил шансов голкиперу гостей – 3:2. Менее чем за 3 минуты у своих ворот грубо сфолил Мик Бабрис, в результате после розыгрыша штрафного мяч от Яна Радевича срикошетил в ворота – 4:2. После этого резекненцы взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока. За 39 секунд до финальной сирены Юрий Халимон со своей половины поля послал мяч в пустые ворота.

В полуфинале «ЛДЗ Карго» встретится с клубом Высшей лиги «Новый Проект».