Третья победа Григорьевой в Индии

Чуть более минуты понадобилось даугавпилчанке Анастасии Григорьевой, чтобы одержать свою третью победу в командном чемпионате Индии по вольной борьбе в Pro Wrestling League. В матче между NCR Punjab Royals и Dehli Sultans более чем уверенную победу одержал «королевский» клуб – 6-1.

Силы в этом матче были очень неравными. Положение команд после трех туров весьма разнилось. «Пунджаб Роялс» имел в своем активе две победы и одно поражение, что давало этому клубу возможность находиться в зоне плей-офф. Но важность победы для «пунджабцев» все равно трудно переоценить. Третье место после трех туров – это не то, на что рассчитывал чемпион прошлогодней лиги перед началом турнира. Тем более что в их составе борются такие признанные спортсмены, как Анастасия Григорьева, Ларока Кумба, Ильяс Бекбулатов и Гено Петриашвили.

Что касается «султанов» из Дели, то это один из аутсайдеров турнира, который уже лишился какого-либо шанса выйти в полуфинал.

В весовой категории до 62 кг в женской борьбе Анастасии Григорьевой противостояла 20-летняя индуска Дханоа Мония, которая потерпела два поражения в двух матчах. В начале поединка Анастасия пару раз сдернула на колено соперницу, а затем пошла в атаку в ноги, быстро уложив свою соперницу на мат и заработав 2 балла. После этого она атаковала индуску в корпус, заработав еще 2 очка, и легко уложила соперницу на лопатки. Для этого Григорьевой понадобилось всего 66 секунд.

В этом матче многие с нетерпением ожидали поединок россиянина из Дагестана Ильяса Бекбулатова против азербайджанца Гаджи Алиева. Однако упорной борьбы не получилось. Уже через минуту после начала поединка Бекбулатов повел со счетом 6:0. Этот результат продержался до окончания первого периода. В начале второго периода Алиев 2 балла отыграл и даже мог положить соперника на лопатки, но Бекбулатов сумел вывернуться и тут же заработал 3 очка, а затем еще 2. В Итоге Бекбулатов выиграл со счетом 11:3.

Единственную победу «султанам» из Дели принес азербайджанский осетин Асламбек Албаров, разгромивший иранца Насира Хуссейна – 14:1.

Следующий поединок «короли» проведут в понедельник против «Мумбай Махарати».