Вопрос читателя: «Где поставить машину на улице Валкас?»4

Вопрос читателя: «Где поставить машину на улице Валкас?»
Недавно самоуправление приняло решение о наведении порядка на расположенном на улице Валкас рынке и его расширении, чтобы люди могли в нормальных условиях торговать своим товаром. Однако местных жителей теперь начал беспокоить вопрос организации движения транспорта на этой территории.

«Вопрос насчет базара на Валкас!!! Хорошо, открыли этот рынок. Возникает вопрос, а где все люди, которые торгуют, будут ставить свои машины?! По улице Валкас знаки поставили, повернуть во дворы невозможно. Дворы и так переполнены, не разъехаться, не говорю уже о том, что творится около почты и стоянки около Maxima на улице Страднику 88»,

– пишет наш читатель.

 

По словам председателя Транспортной комиссии городской думы Игоря Прелатова, как покупатели, так и торговцы могут для парковки без проблем использовать улицы, расположенные перпендикулярно улице Валкас.

 

«Торговцы обычно оставляют свои машины на целый день. Для них не принципиально, чтобы автомобиль стоял возле столика. Они могут поставить машину на улицах Лиела дарза и Баускас. Я никаких проблем с этим не вижу», – отметил он.