Заседание комитета растянули на полдня (ОПРОС)9

Заседание комитета растянули на полдня (ОПРОС)
Вчера в Даугавпилсском самоуправлении состоялось необычное заседание комитета по развитию, которое по разным причинам растянулось практически на полдня. Часть депутатов по той или иной причине покинули свои места. В итоге оказалось, что нет кворума, без которого заседание проводить нельзя. Это нарушило расписание других комитетов, следовавших после него.

Член комитета по развитию Айвар Брок, считает, что молодые политики, которые только в этом созыве стали народными избранниками, несерьезно относятся к исполнению своих обязанностей, при этом не уважая и своих коллег.

 

«Когда на заседание комитета приходят не все депутаты, при этом не предупредив остальных, а один уходит, то рассмотрение вопроса останавливается на неопределенное время, так как нет кворума. Я считаю, необходимо предупредить остальных о том, что кому-то необходимо выйти. В таком случае делается пауза.

 

Не служит примером для других и руководство думы: Рихард Эйгим то есть, то его нет. Игорь Прелатов то приходит, то уходит. С этим надо что-то делать. Видимо, нужно в начале следующих заседаний обратить внимание коллег на этот вопрос и договориться, чтобы все сидели до конца», – считает депутат.

 

При этом председатель комитета в данном случае не видит ничего особенного: на это заседание было заявлено непривычно много вопросов, кроме этого, на рассмотрение первого потратили много времени, в результате чего заседание пришлось раздробить.

 

«Заседание затянулось, а у каждого человека есть свои потребности. Это рабочий процесс. Необходимо учитывать, что раньше не было такого комитета и не было такой оппозиции. Для меня, как председателя комитета, важно, что все вопросы были рассмотрены и концептуально поддержаны, а сколько времени это заняло – неважно», – отметил первый вице-мэр.

 

Учитывая, что работа народных избранников оплачивается из карманов налогоплательщиков, мы решили узнать мнение читателей.

 

 

Является ли подобное поведение депутатов приемлемым или нет?

  • Да, депутаты тоже люди, если им надо выйти, то они не должны ждать окончания заседания 9%
  • Нет, таким образом они затягивают заседание и относятся неуважительно к другим 82%
  • Мне все равно, я не слежу за их работой, пускай делают, что хотят. 9%
Голосовать