Вопрос читателя: Кто торгует бесплатно?

Вопрос читателя: Кто торгует бесплатно?
Скажите, правда ли, что наличие карты ремесленника позволяет торговать на улице Валкас бесплатно? Какие категории лиц могут стоять на этом базаре бесплатно?

Торговцы с ул. Валкас

Специалист Управления коммунального хозяйства Татьяна Ливчане поясняет, что от уплаты пошлины за торговлю на ул. Валкас освобождены инвалиды I и II группы, торгующие сельскохозяйственной продукцией. Карту ремесленника просят предъявить у тех потенциальных торговцев, которые заявляют, что будут продавать ремесленную продукцию.

 

Так, в компетенцию сотрудников УКХ не входит определять, являются ли, к примеру, заявленные к продаже валенки изделием ремесленным или промышленным. А вот наличие карты ремесленника ставит точки над i в этом вопросе. Но от уплаты пошлины эта карта не освобождает. Более того, ремесленники платят больше, чем остальные, – 10 евро в месяц. По вопросам получения карты ремесленника обращайтесь в городское отделение Ремесленной камеры к Паулису Лубгансу (тел. 25934005, э-почта: plu@inbox.lv) или Вие Звиедране (тел. 26234019, э-почта: zvija@inbox.lv).