Премьера комедии Дж. Дж. Джилинджера «Гантеля для киллера» уже на этой неделе!1

Премьера комедии Дж. Дж. Джилинджера «Гантеля для киллера» уже на этой неделе!
25 января, в 18:30, в Даугавпилсском театре состоится премьера комедии на латышском языке «Гантеля для киллера» (режиссер Дж. Дж. Джилинджер, автор пьесы – российский публицист Ольга Туханина).

В жизни так бывает, что удары судьбы гнут человека до самой земли, и надо искать какие-то новые решения, чтобы вновь подняться, встать на ноги. С этого и начинается комедия «Гантеля для киллера». Судьба окончательно замучила Федора, литературоведа, специалиста по литературе народов крайнего севера России, и он в состоянии полного отчаяния решил стать киллером. Понятно, что человеку из интеллигентной семьи непросто стать хладнокровным убийцей, да он и не хочет им становиться. Он хочет сыграть эту роль, получить аванс и скрыться. Как сможет неуверенный в себе филолог убедить всех, что он крутой «специалист» по решению всех проблем? Зрителей ждут смешные недоразумения и неожиданные повороты в комедии о снах, не ставших реальностью, мести и любви.

 

Работа над этим спектаклем заставила актрису Занду Манкопу задуматься об ответственности за принятые решения: «Мне кажется, это рассказ о том, что иногда за наши прошлые ошибки надо платить кому-то другому, абсолютно не причастному к этому человеку». В свою очередь исполнитель главной роли Марис Корсиетс отметил, что постановка кажется ему очень остроумной и оригинальной по сюжету. Финал спектакля станет для зрителя полной неожиданностью и вызовет много противоречивых мыслей. Приходите в театр и убедитесь в этом сами!

 

В спектакле заняты Марис Корсиетс, Андрис Булис, Майя Корклиша и Занда Манкопа. Сценограф – Кристианс Бректе, художница по костюмам – Анна Хейнрихсоне, ассистент режиссера и хореограф – Линда Калниня, художник по свету – Сергей Васильев. Пьесу с русского языка перевел Дж. Дж. Джилинджер.

 

Премьера – 25 января в 18:30, ближайшие спектакли – 26 января в 18:30 и 10 марта в 17:00.

 

Комедию «Гантеля для киллера» можно будет увидеть также в театре «Дайлес» 11 марта в 18:00 и в Валмиерском драматическом театре 18 марта в 18:30.

 

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 65426520), кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.