Новой поликлиники на НФ не будет15

Новой поликлиники на НФ не будет
Об этом сегодня на пресс-конференции в Даугавпилсском муниципалитете заявил вице-мэр Айвар Здановский, а средства в размере 4,5-5 млн евро, предусмотренные на реализацию этой идеи, пойдут, скорее всего, на другие проекты.

Основной причиной, по словам руководства города, является нежелание семейных врачей переезжать в предложенное здание на улице Минскас, 1.

 

«Семейные врачи не хотят переходить в новое здание, а ремонтировать за европейские деньги и содержать за средства самоуправления двухэтажное здание для тех, кто подал заявки – двух человек с Общества слепых и двух сотрудников лаборатории, – это неправильно», – отметил Айвар Здановский.

 

В свою очередь, опрошенные в свое время порталом grani.lv семейные врачи, практикующие в этом микрорайоне, объяснили свое нежелание незнанием того, какие условия им предложило бы самоуправление.

 

Однако, по словам вице-мэра, причина вовсе не в этом:

 

«Им все объяснено. Проблема в том, сколько надо будет платить за аренду. Здание большое, поэтому платить придется гораздо больше и переезд также будет за их счет. Я не хочу сказать, что семейные врачи у нас в стране бедствуют, но все равно каждая копейка на счету, поэтому решение данного вопроса отложено».

 

Напомним, идея о создании на Новом Форштадте поликлиники возникла около полутора лет назад, там же могла открыться и вторая в городе круглосуточная аптека.