Завершился чемпионат Латвии по борьбе

Завершился чемпионат Латвии по борьбе
В Саласпилсе прошел чемпионат Латвии по борьбе, на который собрались сильнейшие спортсмены страны, в том числе и большое количество участников, представляющих наш город, причем во всех видах: вольной, греко-римской и женской. По традиции даугавпилсские спортсмены вернулись домой с солидным количеством медалей и кубков.

Особо своих болельщиков порадовали представители классического стиля. Чемпионами в своих категориях стали Евгений Заливский, Жан Лизбовский, Александр Юркян, Никита Масюк и Михаил Никитин. Кроме того, борцы завоевали пять серебряных и две бронзовые медали. Команда Даугавпилса в итоге заняла первое командное место. Спортсменов готовили Виталий Вердиньш, Дмитрий Лапа и Артем Петкун. Вердиньш также был признан лучшим тренером страны по греко-римской борьбе.

 

Лучшей командой по женской борьбе также стали представители Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы – воспитанницы Любови Копыловой и Ирины Петровой. Чемпионками, к слову, вполне прогнозируемо стали Екатерина Ермаленок и Рамина Мамедова. Еще три девочки оказались на втором месте, одна представительница Даугавпилса заняла итоговую третью позицию.

 

Команда борцов вольного стиля клуба «Даугавпилс» в этом году заняла второе место, а воспитанники ДЮСШ – третье. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Эрик Бебриш, Артур Карабань, Максим-Аркадий Иванов, Алан Амиров, Александр Помялов и Имант Лагодский.