УКХ в этом году ждет много работы

УКХ в этом году ждет много работы
Управление коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы получит в свое распоряжение в бюджете 2018 года 13 156 784 евро, которые будут направлены на поддержание порядка и развитие городской инфраструктуры.

В частности, выделены средства на строительство и проектирование новых объектов системы уличного видеонаблюдения, обеспечение безопасности жителей на воде и содержание лесопарков, дорожный ремонт и обновление дорожной инфраструктуры, оформление городских улиц к праздникам, проектирование новых мест отдыха, пляжей, памятных мест, обслуживание городских кладбищ и т. д.

 

В бюджете предусмотрено: на ремонт асфальтированных и грунтовых дорог – 1 543 172 евро, на строительство автостоянок – 180 342 евро, на ремонт сквозных домов – 356 797 евро, на проектирование и установку светофоров – 47 950 евро, на проектирование и строительные работы по уличному освещению – 418 245 евро, на ямочный ремонт – 110 110 евро.

 

Кроме этого, планируется реализовать проекты по созданию новых парков и скверов в разных микрорайонах города.

 

По словам председателя комитета по городскому хозяйству Яниса Лачплесиса, на коммунальную сферу в бюджете запланировано достаточно средств:


«Те задачи, которые стоят перед службами, удовлетворены. Смогут ли они освоить большее количество средств, я не уверен, так как в прошлом году у них был остаток, а также недостроенные объекты. Если у них появятся новые проекты, то дополнительные средства всегда можно будет найти».