Даугавпилчан снова провоцируют на беспорядки14

Даугавпилчан снова провоцируют на беспорядки
Интернет-портал депутата Городской думы Андрея Элксниньша Gorod.lv сегодня снова призывает жителей прийти в Думу. На этот раз на принятие бюджета города.

Даугавпилчан снова провоцируют на беспорядки

 

Мало того, что в публикации данный портал фактически призывает людей приходить в Думу и сеет недовольство и агрессию, так еще и Элксниньш, как и накануне 2 сентября 2017 года, когда его снимали с должности мэра, врет людям, что они смогут что-то сказать во время заседания думы и повлиять на его ход.

 

Даугавпилчан снова провоцируют на беспорядки

 

«Многие из горожан, в том числе в соцсетях, выразили желание прийти на заседание городской думы и принять участие в обсуждении принимаемого решения», – пишет портал депутата-оппозиционера, не сообщая при этом людям, что действующее и законное Положение Думы запрещает кому-либо, не связанному с конкретным проектом решения, брать слово и участвовать в обсуждении решений депутатов.

 

Даугавпилчан снова провоцируют на беспорядки

 

Возможно, выкрики из зала «Андрей! Андрей!» Элксниньш считает «участием в обсуждении», но, если смотреть объективно, он просто накаляет в людях недовольство и провоцирует вражду. Сколько бы горожан не пришло сегодня в Думу, на принятие бюджета это не окажет никакого влияния. Горожане на выборах 3 июня 2017 года уполномочили депутатов представлять свои интересы в этих и других вопросах.

 

Надо сказать, популярность Элксниньша стремительно падает не только в соцсетях, но и среди его собственных соратников по партии. Поэтому депутат идет на любые, самые подлые и провокационные шаги, чтобы оставаться идолом в глазах своих последователей. На прошлой неделе, например, он заставил поверить других депутатов «Согласия» в то, что Латгальская партия собирается воздержаться при голосовании по бюджету на финансовом комитете. Поверив ему, депутаты «Согласия» очень рьяно задавали вопросы по бюджету и даже в открытую провоцировали председателя Латгальской партии Яниса Лачплесиса. Но все это было впустую, депутаты коалиции единогласно поддержали бюджет. Очевидно, что такое же единодушие будет царить и сегодня, 25 января, при окончательном голосовании за главный финансовый план города. Это знает Элксниньш, но пытается хоть как-то насолить политическим оппонентам. Используя при этом доверчивых горожан.