Во время принятия бюджета некоторые депутаты развлекались (ВИДЕО)28

Во время принятия бюджета некоторые депутаты развлекались (ВИДЕО)
Вчера депутаты Даугавпилсского самоуправления рассмотрели и приняли бюджет города на 2018 год. Однако, как оказалось, изучение главного финансового документа думы является важным процессом не для всех народных избранников: некоторые во время обсуждения вели себя так, будто они пришли на цирковое представление.

Так, явно заскучавшие депутаты от партии «Согласие» Андрей Элксниньш и Валерий Кононов развлекались как могли, используя все подручные средства. Не остановило их и выступление коллеги по партии Марьяны Ивановой-Евсеевой.

 

 

Однако при этом такое легкомысленное поведение во время рассмотрения важного для города вопроса не помешало обоим депутатам в конце выступить с обвинительными речами в адрес руководства самоуправления.

 

В ответ на эти замечания вице-мэр Айвар Здановский отметил:

 

«На мой взгляд, вы показали свое отношение, когда во время выступления все время хихикали, смеялись, разговаривали и болтали по телефону. Не нужно в чужом глазу искать соринку, когда в совсем бревно не видите. Мне, например, ваши разговоры очень мешали».

 

Не могли не заметить подобное поведение народных избранников и жители, наблюдавшие за ходом заседания, которые поделились своими мыслями на сей счет в блогах.

 

Во время принятия бюджета некоторые депутаты развлекались (ВИДЕО)