Анастасия Григорьева – чемпионка Pro Wrestling League1

Анастасия Григорьева – чемпионка Pro Wrestling League
Даугавпилчанка Анастасия Григорьева стала чемпионкой индийской командной Pro Wrestling League в составе клуба NCR Punjab Royals. В финале «короли» переиграли Haryana Hammers – 6-3. Анастасия Григорьева в финальном поединке взяла верх над индуской Саритой – 7:2.

В финальном поединке Анастасия вышла на ковер с небольшим растяжением ноги. А по ходу матча с Саритой индуска трижды угодила Григорьевой пальцем в глаз. Но это индуске не помогло. В первом периоде Григорьева оказалась в роли догоняющей – 1:2. Но еще до перерыва сумела сравнять результат – 2:2. В начале второго периода Анастасия сделала двухочковый прием, а затем дожала соперницу.

 

Таким образом, Анастасия Григорьева в турнире не проиграла ни одного поединка. По ходу соревнований она взяла верх над Гитой Погат (Up Dangal) – 14:2, Саритой (Haryana Hammer) – 6:0, Моней (Delhi Sultans) – 4:0, бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сашей Малик (Mumbai Maharahti) – 10:2, Ритой Малик (Veer Marathas) – 16:0 и, наконец, Саритой – 7:2.

 

В финале сошлись оба финалиста прошлогоднего первенства. Несмотря на то, что действующим чемпионом являлись «короли», фаворитом считались «молоты». Правда, «короли» преподнесли небольшой сюрприз, заявив чемпиона мира 2017 года грузина Зураби Якобишвили. В строю был и получивший травму в первом матче первенства (унесли на носилках) Мусам Кхатри. Однако в составе отсутствовал травмированный россиянин Ильяс Бекбулатов.

 

В первом поединке Навеен Кумар уступил Владимиру Хинчегащвили – 0:4. Затем свою победу одержала Григорьева. Джитендер вчистую проиграл Кетагу Цаболову – 0:15. Однако Коумба Ларрок снова сравняла счет, выиграв у Пойе – 7:0 (2-2). Гено Петриашвили не оставил шансов Сумиту – 16:0 (3-2), а Пооя Дханда приблизила к обшей победе «королей», взяв верх над Хелен Мароулис – 3:2 (4-2). Жирную точку в первенстве поставил Зураби Якобашвили, выигравший у Карана Мора, – 4:0 (5-2). Оставшиеся два поединка большого значения уже не имели. Нирамала Деви уступила Сан Янан – 3:10 (5-3), а Мусам Кхатри выиграл у Сингха Ранги – 4:3 (6-3).

 

Таким образом, клуб NCR Punjab Royals второй год подряд стал чемпионом индийской борцовской лиги. Сегодня Up Dangal и Veer Marathas разыграют бронзовые медали. За Dangal выступают узбек Бекзод Абдуразманов, россиянин Джамаладдин Магомедов и белоруска Ванеса Каладзинская. За «маратов» же заявлены армяне Георгий Кетоев и Леван Беринадзе, а также белоруска Василиса Марзалюк-Воробьева.