Почему депутат недоволен работой мэра? (ВИДЕО)10

 

В программе «Гость в студии» депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии Янис Лачплесис рассказал, почему недоволен работой нынешнего мэра Рихарда Эйгима.


«Когда мы договаривались о том, как будем работать в самоуправлении, какие приоритеты должны быть, мы рассчитывали на поддержку правящей партии (Союза «зеленых» и крестьян, ZZS), и оговаривали с руководством партии уже конкретные вопросы, которые надо решать в первую очередь.

 

Главный вопрос - деление нашей больницы и финансирование, согласно тому количеству больных, которых там обслуживают. Деньги не выделяются в определенном объеме, в больнице нарабатываются задолженности и финансовая ситуация становится сложной. До сих пор этот вопрос не решен, хотя возможности на окончании прошлого финансового года были и нужна была просто политическая воля для их решения.

 

Над этим вопросом недостаточно активно работал господин Эйгим, и, может быть, не совсем понимал ответственность за ситуацию. Может быть, он не знает, что мы не забываем сказанное. Мы следим за выполнением своих обещаний и к тем, кто с нами работает, предъявляем такие же требования», - пояснил Я. Лачплесис.