Хоккей: даугавпилчане разгромили гостей (ВИДЕО)1

В минувшее воскресенье, 28 января, в Даугавпилсском ледовом дворце после довольно длительного перерыва вновь прошла игра Первой лиги страны по хоккею. На своем льду «Даугавпилс» принимал «Пардаугаву». Эта встреча завершилась разгромом гостей 12:6.

Изначально ворота местной команды защищал легионер клуба Нил Гринфогелс. Однако, во втором периоде после двух пропущенных шайб, наставник решил заменить его на Дениса Куреласса. Кстати, первыми в этой игре шайбу забросили именно наши хоккеисты. Через две с половиной минуты счет открыл Юрис Шталс. Вскоре отличился Том Зелтиньш, а еще через несколько секунд Иван Кокин. В этой же двадцатиминутке автором шайбы также стал Артур Кузьменков, дубль оформил Шталс. Две забросили гости. Успешные атаки у ворот «Даугавпилса» провели Рихард Крастиньш и Харальд Подзиньш.

Во втором периоде гости из Юрмалы заиграли немного резвее. Двадцатиминутка, правда, началась с двух заброшенных в гостевые ворота шайб. Их авторы – Том Зелтиньш и Артур Кузьменков. Кстати, Кузьменков за несколько секунд до завершения периода в третий раз зажег красный свет за воротами «Пардаугавы». Также отличился Иван Кокин. А вот юрмальчане на сей раз забросили три шайбы. Но сильно положение это не спасло. Тем более, что заключительную двадцатиминутку они вновь провалили.

В третьем периоде трижды смогли отличиться хозяева льда: Юрис Шталс, Вадим Вабишевич и Владислав Барковский, а вот гости ответили лишь одной. Ее автором стал Марис Янис Граудиньш. Итог – 12:6 в пользу «Даугавпилса». И такой результат, конечно же, порадовал местных болельщиков.

К слову, на текущий момент именно наш игрок Артур Кузьменков возглавляет топ лучших игроков лиги. На его счету 27 очков. Он десять раз поразил ворота соперников и дал семнадцать результативных передач. В топ-10 также входят Том Зелтиньш, Сергей Егоров и Иван Кокин.

Сегодня лидером чемпионата является «Рига-2001». На втором месте располагается «Марупе», а на третьем «Лидо». Далее следуют: «Вента-2002», «Даугавпилс», «Валмиера», «Лиепая», «Земгале». Аутсайдером лиги по-прежнему является «Пардаугава». Следующую игру наша команда проведет на выезде 4 февраля против «Земгале». А увидеть любимую команду на родной для нее площадке болельщики смогут 11 февраля. «Даугавпилс» будет принимать «Лиепаю».