Волейбол: две игры – два поражения1

Волейбол: две игры – два поражения
В течение двух дней, 27 и 28 января, местная команда «Даугавпилс университате» провела две встречи в рамках Credit24 лиги. Соперниками даугавпилчан стали эстонские волейболисты из «ТТУ» и «Сааремаа». К сожалению, обе игры завершились убедительной победой гостей со счетом 3:0.

В первом матче с «ТТУ» в каждом сете шла острая борьба. Однако концовка всегда оставалась за эстонскими волейболистами. Так, первая партия завершилась со счетом 25:20, вторая – 30:28, а третья – 25:21. Лучшим игроком в составе «Даугавпилс университате» стал Александр Самуйлов. На его счету шестнадцать очков. У «ТТУ» восемнадцать набрал Ричард Орутар.

На следующий день с «Сааремаа» борьба была уже менее острой, видимо, сказывалась усталость. Итог таков, что в двух партиях уверенно лидировали гости. В первой они одержали победу 25:17, а во второй – 25:16. И лишь в заключительном сете даугавпилчане попытались что-то противопоставить более мастеровитым соперникам. Итог – поражение, но со счетом 24:26. И снова наибольшее количество очков – одиннадцать – набрал Самуйлов.

На данный момент в лиге лидирует «Пярну». На втором месте расположилась «Сааремаа», а на третьем – «Бигбанк Тарту». Далее следуют: «Екабпилс луши», «Селвер Таллинн», «Раквере», «РТУ/Робежсардзе», «Биоларс/Елгава», «Росеняй», «Даугавпилс университате», «Ярвамаа», «Дубся», «ТТУ». И замыкает турнирную таблицу «Либажи». Следующий матч наши волейболисты проведут дома 3 февраля против «Екабпилс луши». Начало – в 18:00.