Сегодня будет пасмурно и ветрено

Сегодня будет пасмурно и ветрено
Сегодня утром на большей части территории страны выпал снег и на земле образовался снежный покров, на юге страны идет дождь. Снежный покров постепенно увеличивается, при этом самый толстый образовался на востоке страны, в том числе в Резекне, где он достиг 15 сантиметров. До сих пор снега нет в Лиепае, а в Даугавпилсе он практически растаял, сообщает агентство LETA.

Температура воздуха колеблется около нуля градусов, рано утром на юге страны было +2 градуса. Практически на всей территории страны дороги обледенели. Дует умеренный северный ветер.

 

Днем ожидается облачная погода, на большей части территории страны временами возможны осадки – в основном снег и метель. Самый большой снегопад будет на востоке, особенно в Латгалии. Скорость порывов северо-западного ветра может достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит от +3 градусов на побережье на юге Курземе, до -3 градусов на северо-востоке.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, мокрый снег. Скорость порывов северо-западного ветра составит 7-13 метров в секунду. Дороги к вечеру станут скользкими. Максимальная температура воздуха составит +1 градус.

 

В ночь на среду синоптики прогнозируют облачную погоду, снег. К утру небо прояснится, а столбики термометров опустятся до -3 градусов.

 

Завтра до обеда будет ясная погода, а во второй половине дня облака закроют все небо, однако осадки не ожидаются. Будет дуть слабый ветер. Столбики термометров не поднимутся выше 0 градусов.