Жители снова жалуются на освещение в Саду скульптур2

Жители снова жалуются на освещение в Саду скульптур
На днях в редакцию портала grani.lv поступила очередная жалоба на освещение в Саду скульптур, расположенном на пересечении улиц Ригас, Михоэлса и Сакню. Однако, как оказалось, осветить этот объект не так и просто.

Около 2,5 недель назад портал grani.lv уже получал от читателей аналогичную жалобу. Она была перенаправлена в муниципальное предприятие Labiekārtošana-D, однако оперативно справиться с проблемой не удалось.

 

По словам технического директора предприятия Мариса Гаркулса, установленные там итальянские опоры для фонарей уже устарели – они были около 10 лет назад перенесены из реконструируемого на тот момент сквера А. Пумпура. Как сами опоры, так и провода находятся в плачевном состоянии, а запасные части приобрести негде, поэтому все попытки подключить свет пока успехом не увенчались.

 

Тем не менее горожане следят за выполнением обещания со стороны электриков, а в редакцию опять прислали письмо:

 

«Скоро будет месяц, как службы обещали ОПЕРАТИВНО исправить свет в парке по Михоэлса. А там как горели две лампочки, так и горят. Хорошо, что снег выпал и стало светлее».

 

В свою очередь, Марис Гаркулс заверил, что специалисты не махнули на этот объект рукой, а ищут выход из сложившейся ситуации. Варианты решения проблемы есть, однако пока неизвестно, как скоро удастся осветить сад,

 

Необходимо отметить, что на данный момент вопрос об установке там новых светильников не стоит, поскольку в будущем на этой территории римско-католическая община планирует реализовать масштабный проект, поэтому ни общине, ни самоуправлению вкладывать средства в обновление здесь уличного освещения на данный момент не рационально.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.