Хозяин выбросил щенков из окна4

Хозяин выбросил щенков из окна
Вчера, 30 января, стражи порядка получили сигнал от неравнодушного даугавпилчанина, который во дворе многоквартирного дома обнаружил мешок с брошенными щенками, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

Прибыв на место происшествия, полицейские увидели двух оставленных без присмотра щенков. Для того, чтобы установить личность владельца малышей и выяснить все обстоятельства случившегося, было начато административное дело.

 

В результате обхода близлежащих домов, стражам порядка удалось идентифицировать виновного. Было установлено, что правонарушитель, скорее всего, выбросил мешок со щенками из окна своей квартиры и таким способом пытался разделаться с нежелательным «прибавлением в семействе».

 

Сотрудники Даугавпилсского участка полиции доставили найденышей в приют для животных Labs draugs, где о них позаботятся специалисты.

 

Как сообщает Ксения Белова, один щенок от полученных травм все же скончался, однако второму требуется новый дом. Кто хочет стать для малыша заботливым хозяином, можно обращаться в приют по телефону 29 572 677.

 

Расследование продолжается, а владельцу животных теперь грозит административная ответственность и наказание – штраф от 7 до 300 евро.